На базе УО «Минский государственный колледж кулинарии» 25 мая состоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка на тему «Организация занятости несовершеннолетних в период летних каникул».
В мероприятии приняли участие представители колледжа, педагоги и студенты первого курса, а также судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Заводского района г. Минска Светлана Бутрим, представители РУВД и РОЧС Заводского района г. Минска.
В целях информирования и профилактики судебный исполнитель рассказала о деятельности органов принудительного исполнения, о принимаемых мерах в отношении должников, а также ответила на вопросы студентов и сотрудников колледжа.
Участники мероприятия обсудили возможные способы занятости для студентов в период летних каникул, а также рассмотрели вопросы безопасности труда и социальной защиты несовершеннолетних работников.
