Рейд по выявлению должников на дорогах Минска

Судебные исполнители Центрального района г.Минска совместно с сотрудниками территориального ГАИ продолжают работу по выявлению должников на дорогах Минска, а также по профилактике нарушений правил дорожного движения.

В ходе рейдового мероприятия судебным исполнителем Судиловской А.В. разъяснено водителям о необходимости исполнения требования исполнительного документа, в том числе за превышение установленной скорости дорожного движения, до поступления в орган принудительного исполнения. Это связано с тем, что при поступлении исполнительного документа в орган принудительного исполнения платеж будет больше, включая принудительный сбор за исполнение.

Проведение рейдовых мероприятий оказывает положительное влияние на граждан. При работе на дороге с должниками у должностных лиц есть возможность обратить внимание на необходимость исполнения требования исполнительного документа и разъяснить порядок оплаты, что способствует более эффективному исполнению исполнительных документов.