Судебные исполнители столицы проводят профориентационные встречи с молодежью

В рамках взаимодействия с подрастающим поколением судебные исполнители столицы на постоянной основе проводят встречи с учащимися школ. Очередное мероприятие прошло в ГУО «Средняя школа № 148 Советского района г. Минска», где функционируют, в том числе, классы военно-патриотической направленности.

Представители отдела принудительного исполнения Советского района подробно рассказали школьникам о своей профессии. В ходе встречи учащиеся узнали, кто такой судебный исполнитель, в чем заключается его работа и как функционирует система органов принудительного исполнения. Кроме того, представители органов юстиции поделились информацией о требованиях, которые предъявляются к соискателям на должность судебного исполнителя.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, учащиеся активно задавали вопросы, связанные, в том числе с возможностью прохождения практики в отделах принудительного исполнения. Встреча получилась живой и интересной.