Члены группы по правовому просвещению Мингорисполкома, возглавляемой заместителем председателя Мингорисполкома Артемом Цураном, встретились с коллективом и студентами Белорусского государственного медицинского университета.
В ходе встречи речь шла о:
социально-экономическом развитии главного города страны в частности и белорусского государства в целом, включая развитие медицинской сферы, как в настоящее время, так и в перспективе;
борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ; противодействии проявлению экстремизма и других противоправных деяний; решении кадровых вопросов, в том числе в медицине;
Как подчеркнул Артём Цуран, столица будет и дальше развиваться: появятся конкурентоспособные производства, социальные объекты (в этом числе поликлиники и иные учреждения здравоохранения), будет расти качество услуг для населения, в должном объеме власть будет исполнять свои соцобязательства перед гражданами и т. д.
Преподаватели и студенты-медики получили возможность задать интересующие вопросы касательно городских проектов, предоставления медикам жилья, в том числе арендного, жизнедеятельности белорусского государства в условиях санкций, общественно-политической обстановки, многие другие.
Группа по правовому просвещению Мингорисполкома встретилась с коллективом и студентами БГМУ
